Военнослужащим разрешили брать отпуска во время военного положения

Военнослужащим разрешили брать отпуска во время военного положения

Военнослужащим разрешили брать отпуска во время военного положения

Верховная Рада приняла во втором чтении закон о предоставлении военнослужащим отпусков во время действия военного положения. Об этом сообщили в Каменском местном центре по оказанию бесплатной вторичной правовой помощи.

По новому закону военнослужащие будут иметь право на часть основного ежегодного отпуска, а также отпуск по семейным обстоятельствам и по другим уважительным причинам с сохранением денежного довольствия.

Каждый из таких отпусков может быть предоставлен продолжительностью не более 10 календарных дней без учета времени, необходимого для проезда в пределах Украины к месту проведения отпуска.

Условием предоставления отпуска является то, чтобы в соответствующем подразделении отсутствовали не более 30% общей численности военнослужащих определенной категории.

Подписывайтесь, читайте и смотрите новости МИС ТВ на ресурсах: YouTubeFacebook, Instagram, Telegram

Источник: mis.dp.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: