Украина хочет, чтобы решение саммита НАТО в Вашингтоне было сильным – ОП

Украина хочет, чтобы решение саммита НАТО в Вашингтоне было сильным – ОП

Украина делает все необходимое, чтобы стать членом НАТО, отметил Жовква
Фото: president.gov.ua

Украина заслуживает сильного решения саммита НАТО в Вашингтоне (пройдет 9–11 июля) по поводу перспектив ее вступления в Альянс. Об этом в интервью «Интерфакс-Украина», опубликованном 21 июня, заявил замглавы ОП Украины Игорь Жовква.

«Украина хочет, чтобы решение саммита в Вашингтоне было сильным. Украина заслуживает сильного решения. Украина делает все необходимое, чтобы стать членом НАТО. Она делает это на поле боя – а мы воюем оружием, которое нам поставляют страны – члены НАТО. Также мы проходим взаимосовместимость с вооруженными силами стран НАТО», – подчеркнул Жовква.

По его словам, украинцы, в частности, точно доказали всему миру, что российскую баллистику можно сбивать системой Patriot.

«Если это раньше было теоретическое предположение, то сейчас это практическая реальность. И теперь точно производители Patriot знают, что их системы одни из лучших в мире, – указал замглавы ОП. – Поэтому работаем над тем, чтобы решение [саммита] было максимально сильным. Мы знаем о том, какая формулировка сейчас обсуждается. Украина держит руку на пульсе».

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: