
Спаллетти прогнозирует, что украинская команда в матче против Италии будет играть в большей степени в атакующий футбол
Фото: EPA
Сборные Украины и Италии по футболу одинаково прошли отбор на Евро 2024 в группе С, это подтверждают очки в турнирной таблице. Об этом 19 ноября на пресс-конференции накануне очного поединка команд сказал главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти. Видеозапись опубликована в YouTube УАФ.
«Так что фаворита в завтрашнем матче нет», – подчеркнул Спаллетти.
Он прогнозирует, что украинская команда под руководством тренера Сергея Реброва «будет исповедовать в большей степени атакующий футбол».
«Если судить по последним матчам сборной Украины, то это такой тренер, которому нравится открытый футбол», – указал Спаллетти.
По его словам, у сборной Италии есть определенный стиль, который 20 ноября продемонстрируют футболисты.
«Мы очень хорошо знаем, что надо делать на футбольном футболе. Но нам надо быть очень внимательными: мы знаем, что сборная Украины – сильная команда, и мы должны быть готовы к быстрым изменениям действий на поле. Также должны быть готовы к быстрым перестроениям и опеке – важно не проиграть в этих компонентах, тут не должно быть никаких ошибок с нашей стороны», – отметил Спаллетти.
Ребров на предматчевой пресс-конференции выразил сомнение, что Италия «будет играть на ничью» в поединке против сборной Украины.
«Это не та команда, не тот тренер», – считает он.
По мнению Реброва, у сборной Украины «хорошие шансы» пробиться на Евро 2024, но для этого футболисты «должны показать свою силу и продемонстрировать лучшую игру».
После семи сыгранных матчей в группе С у сборной Украины и сборной Италии по 13 очков в активе. При равном количестве очков в случае ничьей выше будут итальянцы, так как они победили украинцев в первом очном поединке в сентябре – 2:1.
Источник: gordonua.com
