
Первая встреча в специальном формате была учредительной, пояснил президент
Фото: EPA
Президент Украины Владимир Зеленский 13 декабря провел первую встречу технологической ставки. Об этом он сообщил в Telegram.
Технологическая ставка – это специальный формат внедрения инноваций для обороны с участием ученых и производителей оружия, разработчиков технологических решений для сил безопасности и обороны Украины, пояснил президент.
Эта встреча была учредительной. Присутствовали все необходимые командующие и представители армии, разведки и сил безопасности. Тема заседания – защита неба, в том числе противодействие Shahed и ракетам, что Зеленский назвал «ключевой задачей».
«Уже состоялся длительный и достаточно подробный разговор по этим вопросам, есть уже первые контуры того, каким образом можем дополнительно усилить нашу защиту. На следующей технологической ставке должны быть представлены конкретные решения», – рассказал глава государства.
Источник: gordonua.com
