Зеленский рассказал, готов ли к компромиссам с Путиным и обмену территориями

Зеленский рассказал, готов ли к компромиссам с Путиным и обмену территориями

Зеленский заявил, что не готов обменивать украинские территории
Фото: depositphotos.com

Украина сейчас не может пойти на компромиссы с теми, кто пришел ее полностью уничтожить. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Киеве 27 августа, трансляцию мероприятия вел Офис президента в YouTube.

«Я не готов обменивать территории наши в рамках каких-либо переговоров», – заявил Зеленский.

По словам президента, Украина не может пойти на компромиссы со страной-агрессором Россией по поводу окончания войны, ведь РФ, по словам Зеленского, хочет оккупировать 30% украинской территории.

«С [нелегитимным президентом РФ Владимиром] Путиным не то, что компромиссы, а в принципе диалог вообще на сегодняшний день пуст, бессодержателен, потому что он не хочет окончания войны дипломатически. Он готов якобы дипломатически, но отдать ему 30% нашей земли. Мне кажется, что наигрывать это ему нельзя», – сказал глава государства.

Военная операция сил обороны Украины в Курской области помогла, чтобы количество голосов по теме компромиссов стало меньше, добавил Зеленский.

Также он заявил о готовом плане победы Украины, однако сначала нужно продемонстрировать его в США.

Источник: gordonua.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: